Уведомление о входящем звонке WhatsApp не отображается в Apple Watch. В чем причина?

При входящем звонке по WhatsApp на Apple Watch ничего не происходит, уведомлений о звонке нет. Но как только вызов становится пропущенным, приходит уведомление о пропущенном вызове. Уведомления о сообщениях по WhatsApp приходят и с часов можно сразу же написать в ответ, а вот звонки не фиксируются. Из-за этого, когда телефон в беззвучном режиме, пропускаю входящие звонки. До этого были Xiaomi Amazfit Bip, все было шикарно…
Есть какое-то решение по уведомлениям на Apple Watch о входящих звонкам по WhatsApp? Сразу скажу: версия WhatsApp на телефоне последняя, часы переподключал, все перезапускал. Ещё интересный факт - с Telegram ситуация аналогичная…
МессенджерыWhatsapp+2
Причина простая в деньгах.  Если купил часы за 30-70 килорубасов то и 750 рублей Цукербергу на типа "стороннее приложение" watch chat 2  найдете.
Магазин техники Apple и умных гаджетов  · 16 нояб 2021  · mactime.pro
Решения нет. Это сами приложения мессенджеров не поддерживают такого рода уведомления для Apple Watch. Напоминания работают только с сообщениями, но не со звонками. Это только ждать решения от разработчиков мессенджеров, иначе никак.