Увеличат ли шанс получения Green card заявления, поданные несколькими близкими родственниками?

СшаАмерика+3
Анонимный вопрос
Инженер  · 3 авг 2017

Поскольку Грин Карта выдается на основании лотереи, то заявления со стороны родственников увеличивают Ваши шансы. Но есть важный нюанс: действие Грин Карты распространяется только на ближайших родственников. Например, если оба супруга подают заявку, то в случае выигрыша одной из них, второй супруг тоже попадает в программу. Если речь идет о дальних родственниках, то Вы не сможете включить их в программу и шансы не увеличиваются. Подробнее о списке родственников можно почитать в сети.