Увлажнитель воздуха ультразвуковой или традиционный какой лучше?

Кирилл Шубин
С 2014 года продаем и устанавливаем системы туманообразования  · 16 авг 2021  · aquagenesis.ru

Добрый день. Традиционные увлажнители работают так: забирают воздух из комнаты вентилятором, пропускают через резервуар с водой и выпускают немного охлажденный и увлажненный воздух.

Такие увлажнители лучше ставить в открытые места комнаты: из-за хорошей циркуляции воздуха комната быстрее увлажнится. На интенсивность увлажнения хорошо влияют и источники тепла — например, стоит поставить устройство на подоконник, над горячей батареей.

У ультразвукового увлажнителя другой принцип работы. Вентилятор забирает немного воздуха из комнаты. В это время вода попадает из резервуара на очень быстро вибрирующую платформу, там расщепляется до мельчайших частиц и затем в общем отсеке смешивается с воздухом. Потом вентилятор «проталкивает» воздух с частицами воды обратно в комнату. И все повторяется заново.

Есть мнение, что от ультразвукового увлажнителя появляется налет на мебели и технике, но на самом деле налет не зависит от типа увлажнителя. Налет — это просто примеси в воде, которые увлажнитель испарил вместе с воздухом. Поэтому он может появиться от любого типа увлажнителя, если заливать туда воду с примесями солей.

Ультразвуковой вариант справляется с увлажнением быстрее.

Магазин умной техники KSTORE —самый большой выбор гаджетов и электротранспорта в Самаре.  · 4 мая 2020  · kstore.ru
Иван К.