Увольнение в запас Я учился, позже призывался в армию в Санкт-Петербурге в ВК Невского района, могу ли я уйти в запас в военкомате другого города, где я прописан?

ЮриспруденцияАрмия
Анонимный вопрос
Защищаю права призывников в военкомате.  · 14 апр 2019

Уйти в запас вы можете в любом военкомате, предварительно встав там на учёт. Вам нужно обратиться в военкомат с документами (военный билет, паспорт). Они запросят ваше личное дело из предыдущего военкомата, поставят на учёт и зпчислят в запас. Есть ограничение по времени постановки на учёт - вы должны встать на учёт по месту пребывания в течение двух недель. Но ответственность не смертельна - штраф от 100 до 500 рублей и на моей памяти почти не применялся.