Ужасно не люблю суету и тараканьи бега современной жизни. А созерцать мир не получается, надо зарабатывать. Как снять противоречия?

Вероника Литвинова
Транзактный анализ: Психотерапия и консультирование.Сертифицированный коуч ICF...  · 28 янв 2022
Все противоречия это внутренние конфликты между хочу и должен.
На языке Транзактного анализа - стумул и реакция между Родительским эго состоянием и эго состоянием ребёнка.
Родитель говорит как нужно жить, а Ребёнок сопротивляется, потому, что хочет иначе
Вам может имеет смысл посмотреть какие потребности не может удовлетворить ваше Детское эго состояние через этот конфликт. И найти способ удовлетворения напрямую.
Может вы работаете не на любимой работе, или вы устали или ваши ожидания по учёбе, куда вас кто-то направил не реализовались и теперь у вас фрустрация. Может быть вы не видете последовательность развития себя в карьере или переоцениваете /недооцениваете себя. Может где-то игнорируете свои способности, ситуацию в мире, возможности? Много чего есть в этом. По-исследуйте.