Уже давно появился стереотип, что тещи недолюбливают зятьев, а свекрови - невесток. Конечно, это не так, но все же... Как вы считаете, откуда это могло пойти?

ПсихологияОтношенияСемья
Лена Семенова
голодный братишка  · 4 июн 2017

Я бы не сказал, что это такой уже и стереотип. Конечно, результатов исследований на эту тему на руках не имею, но в жизни многое повидал. Я видел ситуации, когда свекрови и тёщи разваливали браки своих детей, создавая конфликты с невестками и зятьями. Так что всё не так однозначно. "Ноги" у этого стереотипа есть.

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 4 июн 2017

Тоже считала что это миф, пока не полежала в больнице с почками. На 6 тетушек/бабушек в палате ни одна (!!!) доброго слова не сказала о невестке. Свои дочки у них при этом золотые, а сыновья все на заразах женились. Удивительная несправедливость :)