Уже месяц нахожусь в апатии. Я не убираюсь, выхожу из дома по необходимости. Может ли из этого развиться депрессия? Потому что мне страшно.

МедицинаПсихология+2
Лидия Целлер
Монтажник, любитель психологии, эзотерики и спорта!  · 13 апр 2021

Конечно нет. Я полагаю что депрессия - это следствие нелюбви к себе..

Рекомендую заниматься собой в такие периоды - очень помогает. Например поваляться в ванной под любимую музыку. Можно даже подпевать. Поухаживать за собой, волосы, ногти и т. д. Повысит самооценку. Ищите причины себе больше нравиться. Вы самый лучший свой друг. Ваш мир начинается с ВАС! Ещё - 5 минут улыбаться непрерывно. Через силу (если не получается). Это ещё не всё, однако для начала достаточно.