Уже на протяжении полугода на остановке встречаю одну и туже девушку,примерно моего возраста.Она тоже меня замечает. Стоит ли заговорит и как,я стеснительный.?

ПсихологияФилософия+3
Lev :
Человек, Модель, Филосов и паэт  · 7 февр 2019

Привет. Решать ведь именно тебе. Откуда нам знать о твоих желаниях? Ты попросту хочешь переложить ответственность на других людей, и если что-то не выйдет, то скажешь что мы дураки и посоветовали тебе дурацкий поступок.
Но дам тебе совет -- не веди себя как маленький. Бери всё в свои руки. Если нравится -- смело действуй. Тебе не обязательно говорить в лоб "привет, ты мне нравишься" или интересовать делами. Ты можешь попробовать создать ситуацию, чтобы проверить её отношение к тебе. Например спросить у неё не было ли тут автобус, сказать ей что-нибудь про погоду или любое другое действие, которое может повлечь за собой беседу, хотя бы из нескольких фраз. Если она тебе отвечает без агрессивной гримасы, то это уже явно хороший признак.
Так что вот, все просто! Если хочешь -- действуй, а если нет -- нет. Но помни, что лучше пожалеть о том, что сделал что-то не так, чем жалеть о том, что вообще ничего не сделал!

"Лучше пожалеть, что сделал что-то не так, чем пожалеть о том, что вообще ничего не сделал"

Я так в 18 лет судимость получил)

Вот бы еще она садилась в тот же автобус/трамвай. Да тут позавидовать можно таким стеснительным. Во всяком случае представьте себе, что боритесь со своей стеснительностью. Начните как Карлсон на подоконнике:   "- А с погодой сегодня повезло" :)

Садиться именно в мой трамвай)

Клинический психолог  · 7 февр 2019

Знаете, тут есть ограничение по количеству символов. Но, не смотря на это, ничего мне не мешает большим количеством слов выразить всего лишь одну мысль - "Конечно, да!". Не съест же она вас.

Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последователь учения А. Курпатова 👨🏻‍🎓 Донельзя л...  · 8 февр 2019

Начни с лёгкой беседы, когда сядете вместе в автобус, что-то типа:

Привет, не подскажешь, сколько время? У меня телефон разрядился... (Время ...) Спасибо, а то я опаздываю... Эй, а я тебя узнал. Ты каждое утро ездишь на этом автобусе, прямо как и я... На учебу/работу?...

И так далее.