Уже полгода сыпь на теле и зуд. Ничего не помогает. Что это может быть?

Уже полгода сыпь на теле, ужасно чешется. В начале было местами, сейчас вообще всё тело кроме лица. В основном на спине, груди, животе, ногах, на локтях. Дерматолог сделала укол дипроспана (глюкокортикоид) и всё прошло, но через неделю вернулось и начало прогрессировать. Антигистаминные таблетки не помогают, пробовала много разных и увеличивала дозу, уколы супрастина тоже, никакая мазь не берет, только немного помогает гормональный дермовейт. К врачу сейчас не могу обратится, застряла зарубежом. Купила заграничный аналог дипроспана укол, но не знаю стоит ли его делать самой. Что это может быть и как спастись?

ЗдоровьеСимптомы заболеванийДерматология
Юля
Эксперт по курортной недвижимости🏝Крыма В продажах LUXURY💎услуг и сервиса более 19 лет...  · 2 окт 2020  ·
logunov_psy

Юля добрый день ! Объясню с позиции современной психосоматики . Эпидермис кожи реагирует на конфликты желания /нежелания контакта . Возможно что в течении 1-6 мес. До возникновения симптома , у вас произошло расставание с кем-то , или наоборот было большое желание сблизиться . Часто кроме людей , такими контактами бывают и животные .Подробнее вы можете записаться на бесплатную консультацию .

дмн, профессор в Первом МГМУ им И.М.Сеченова, врач аллерголог-иммунолог высшей категории...  · 2 окт 2020  · information-allergy.com

Издалека понять что происходит сложно. Нужна консультация дерматолога и терапевта. Возможно, какое-то обследование. Могут быть разные состояния, не связанные с аллергией. Вашего описания недостаточно для того, чтобы оценить ситуацию.