Уже полтора года ношения линз не падает зрение, до этого падало, в чем причина? Втыкаю в учебники и телефон также.

МедицинаОфтальмологияГлаза
Кристина Костенко
Копипастер из этих ваших интернетов...  · 14 сент 2019

В линзах ваши глаза расслаблены и не напряжены для улучшения картинки - за них это делают линзы. Это хорошо заметно когда вы снимаете очки/линзы - видно, что изображение размытое и глазам нужно некоторое время для того, чтобы напрячься и самостоятельно сфокусировать зрение.

А за падение зрения отвечают несколько факторов, одним из которых и является перенапряжение глаз.