Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Уже полтора года ношения линз не падает зрение, до этого падало, в чем причина? Втыкаю в учебники и телефон также.

МедицинаОфтальмологияГлаза
Кристина Костенко
  · 11,3 K
Копипастер из этих ваших интернетов...  · 14 сент 2019

В линзах ваши глаза расслаблены и не напряжены для улучшения картинки - за них это делают линзы. Это хорошо заметно когда вы снимаете очки/линзы - видно, что изображение размытое и глазам нужно некоторое время для того, чтобы напрячься и самостоятельно сфокусировать зрение.

А за падение зрения отвечают несколько факторов, одним из которых и является перенапряжение глаз.

Напряжение мышц глаз при близорукости является неосознаваемым и привычным - этакая застывшая настройка глаз на... Читать дальше
Варианты, что происходит: Стресса стало меньше. Движения, свежего воздуха, разнообразия в питании стало больше. Субъективно зрение не ухудшилось, т.к. мозг стал хитрее и пользуется искажённой информацией, чтобы построить чёткую целостную картину. Возможно, одной из причин падения зрения при ношении очков является неправильно измеренное межзрачковое расстояние, перед тем... Читать далее
Просто это мегастранно, мне 15 лет и у меня -5,5, но такой результат в меня уже полтора года. У меня есть очки... Читать дальше