Узнал свои результаты ЕГЭ. Расскажите сложно ли перевестись с платной формы обучения на бюджетную? Как переводились вы?

ОбразованиеВысшее образование+3
Анонимный вопрос

Все зависит от того, каким образом получились такие низкие баллы:
1) ты по своей невнимательности что-то не туда написал, или не так, как надо, или переволновался на экзамене, но при этом ты был уверен в своих знаниях и готовился к нему весь 11 класс. Думаю, вполне реально предположить, что в ВУЗе ты сможешь показать свои знания и тебя переведут за хорошие отметки с платного на бюджет.
2) тебе просто было лень готовиться и баллы "неожиданно" оказались низкими. В этом случае, глупо полагаться, что переведут. По себе знаю, что есть такое ощущение, которое говорит: "Да, поступлю в универ, буду учиться, как следует! и тогда меня переведут на бюджет". Нет, не будешь :)

Инженер в РЖД с образованием экономиста и соц. работника  · 20 июн 2016

Учился год на платном, закрыл обе сессии на 4 и 5-перевели на бюджет, потому что некоторых бюджетников поотчисляли к тому времени так же как и случайных пассажиров, которые вовсе не появлялись в универе. Так что это вполне реально)