В 18 году приобрела квартиру от застройщика за 3.2млн.В 19 она продана за 3,2млн. Кад-ая стоимость 1,2млн. Какой налог необходимо заплатить?

НедвижимостьНалогиКвартира
Наталья Т.
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 31 мар 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Так как в собственности менее пяти лет находилась, то возникает НДФЛ с продажи. Вы вправе вычесть расходы на приобретение недвижимости.

Налогооблагаемая база: 3 200 000р. сумма продажи – 3 200 000р. сумма расходов на покупку = 0 руб.

НДФЛ с продажи: 0 руб. х 13 % = 0 руб.

Нулевая декларация обязательно подается до 30 апреля 2020г.