В 2000 г. президент Б.Клинтон, отвечая на вопрос президента В.Путина, сказал, что он не против вступления РФ в НАТО. Почему В.Путин не подал тогда заявку?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 4 июн 2017

Думаю, все дело в амбициях. Быть равным  среди десятков партнеров, играя не всегда ведущие партии в оркестре, состоящим из множества инструментов, или играть роль отдельной соло-скрипки, которая мнит себя изделием великого Страдивари, но не имеющая с работами мастера ничего общего, а потому постоянно фальшивит и играет невпопад. Ее "вой" отчетливо слышен, но кроме раздражения он ничего не вызывает, потому как хвастаться нечем. "Великий" Пу выбрал второй вариант и за те 17 лет успел основательно нас утомить своей "игрой". В последнее время это больше напоминает нытье.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 мар 2020

Это был просто тролинг от Клинтона. Никто Россию в НАТО брать не собирался. Ей отказали. По той простой причине, что НАТО уже тогда наускивали на Россию.