В 2013 году была получена кредитная карта Сбербанка. Банк в суд не подал. Каковы будут действия банка при получении мной дебетовой карты.

Кредиты
Александр Ефремов
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о досрочном💪...  · 5 нояб 2019

День добрый.

Если вы картой не пользовались, то кредита не было. Вы банку ничего не должны

Карту вам выдадут без проблем

Вариант 2 - у вас была комиссия за обслуживание. Значит у вас есть незакрытый долг. Вам нужно это проверить - через госуслуги. Узнать где у вас кредитная история и запросить отчет бесплатно.

Далее смотреть историю. Если есть непогашенные кредиты, то банк может отказать в выдаче карты. Конечно это маловероятно, при выдаче дебетовки не смотрят кредитную историю

Третий вариант вы пользовались кредиткой, деньги не вернули.

Тогда банк может вам отказать как мошеннику из чёрного списка