Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В 2020 в России будет дефолт?

Дефолт
Анонимный вопрос
  · 249,1 K
Первый

Исходя из сегодняшней ситуации, правящая элита скорее доведет экономику до дефолта чем вложит хотя бы рубль на нужды населения. Поэтому, да, конечно, будет, при условии что вообще доживём до августа)

...а какое значение имеет цыфры с несколькими нулями в купьюрах хоть 1000р хоть 1 рублей без нулей и вообще какая... Читать дальше

aguzarov-alik55,  не путайте девальвацию и деноминацию

Этот дефолт сказать честно не дает нормально скорее спокойно жить нашему народу, у каждого второго есть какие вклады в банках, сбережения, а придет дефолт и всё народ опять обеднеет. А государство наше будет дальше жировать. В наше время даже не знаеш где хранить нормально деньги наверно инвестировать что ли👀

Татьяна Панченко, эмм... Я чего-то не понимаю, видимо... То кричат на каждом углу, что народ в нищете и живут все в кредитах, то теперь оказывается, что у каждого второго вклады, а проблемы с тем, где хранить деньги, а не на что жить...

Ну и где дЭфолт , балаболы?

Да уже дефолт наступил, че вии что-ли, веки вам поднять?)))

отсутствие каких-либо системных действий со стороны "управленцев" приведет к последствиям многократно худшим. просчеты и провалы на каждом шагу.

Участник сообщества "Битва Трендов"   · 17 апр 2020

У России очень низкий государственный долг, который к тому же полностью покрыт резервами. Поэтому никакого дефолта не ожидается. А частные банкротства будут конечно.

Сообщество "Битва Трендов" Перейти на vk.com/bitvatrendov

Вот и гособлигации на три триллиона подъехали)

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 24 нояб 2020  · tabulo.ru
Ну, я уже постфактум могу сказать, что дефолта не случилось. Хотя я веду репортаж из ноября месяца, все еще может быть)) Ну а если серьезно, то дефолт - это конечная точка, и до нее, на мой взгяд, еще очень далеко. Даже с учетом сильной девальвации и больших экономических проблем 2020-го года. Более того, по курсу рубля перед зимой 2021 больше положительных прогнозов... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Полезный аккаунт на Дзен: https://dzen.ru/mish_but  · 16 дек 2020
Дефолт это неуплата своевременно процентов или основного долга по долговым обязательствам или по условиям договора о выпуске облигационного займа. В 2021 году уровень госдолга России вырастет до 20,4% ВВП. Это втрое выше 6,5% ВВП, которые были в 2008 году (рекорд государственного долга России за всю историю) и почти вдвое по сравнению с 2019 годом - 12% ВВП. Для... Читать далее
Философ и счастливый семьянин  · 29 апр 2020

Может быть, а может и не быть, как такового дефолта в классическом понимании конечно не будет, но кризис экономики может быть такой, что лучше был бы дефолт.

Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 14 сент 2020
И в 2020, и в 2021 вряд ли. Государственный долг в России находится на довольно низком уровне, поэтому дефолту сложно случиться, даже несмотря на кризис и ухудшение макроэкономической обстановки. А вот дальше, лет через 5-10, сложно спрогнозировать. Тенденции к декарбонизации (отказ от ископаемых видов топлива) в Европе (уже) и США (демократы топят за зеленую программу... Читать далее

Слухи о дефолте выгодны застройщикам и банкам. Строительство-двигатель экономики, ипотечные кредиты-стабильный приток финансов в банки. На фоне снижения ипотечной ставки до 4% , граждане кинулись опустошать свои кубышки, скупили почти все жилье даже в неликвидных точках.
Массовая истерия достигнет пика к декабрю, потом пойдёт на спад.

Мы это уже проходили . Надо лучше спросить самого нашего президента которого Я уважаю. надо четкий ответ чего... Читать дальше
Первый

Я думаю что нет. Возможно какое-нибудь небольшое ухудшение в экономике, но не дефолт. А с экономикой во всём мире не нормально. Я думаю, переживём. 90-е пережили .

Ага , печенегов же победили 🤦‍♂️🤦‍♂️