В 31.12.2017г. В.В.Путин подписал указ,который определял новую предельную штатную численность сотрудников МВД.

Охарактеризуйте процесс перехода к новым правилам. Каким образом принятый указ повлияет на формальные и неформальные нормы?

Сергей И.
Маркетолог и аналитик. Степень магистра по анализу статистических данных. Люблю море...  · 7 окт 2018

Сократился штат ГИБДД на 10 тысяч сотрудников. Практически на одну пятую.

Оставшиеся без работы гаишники смогут устроиться в другие подразделения.

В указе говорится не о "живых" сотрудниках. Во многих подразделениях был серьезный недобор. Теперь пустые вакансии просто закрылись.

Во-многом это связано с автоматизацей в сфере дорожной безопасности.

В плане форм - это может ускорить будущее слияние ППС и ДПС в ведомство.