В каких пропорциях нужно добавить сайдекс в аквариум, чтобы избавиться от "черной бороды" и на какое время замачивать отсаженные растения?

В аквариуме появилась "чёрная борода". Растения из него пересадил в емкость.

РастенияАквариумистикаВодоросли
Андрей Б.
Грамотные профессионалы, улыбчивые, доброжелательные, терпеливые. Наличие производства...  · 5 нояб 2020  · akvasteklo.ru

Сайдекс - убивает примитивные водоросли.

После применения, примерно через сутки он выделяется из воды в виде углекислого газа.

Дозировка 10-30 мл/ на 100 литров аквариумной воды, в зависимости от степени поражения растений и декора.

Перед применением желательно тщательно отчистить всё, что возможно, иначе после отмирания ненужных примитивных водорослей сильно повысится токсичность отмирающей органики. Крайне желательно затемнить аквариум и усилить аэрацию.

Через сутки, двое требуется убрать остатки органики и подменить до 50% воды. Возможно придётся сделать это 2-4 раза.

Возможно пострадают некоторые нежные растения и улитки при применении максимальных дозировок.

Обращайтесь за консультациями.

35EC20C9-9705-4C54-9A0F-6407E780DB20.JPG