Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В американских фильмах показывают пациентов с трубочками в носу, вне зависимости от диагноза. Зачем это, и почему эти трубочки ставят всем?

КиноЗдоровьеТело
Darria L
  · 73,9 K
Студентка  · 9 апр 2017

Хочу отметить, что наши методы обследования больного, сильно отличаются от американского. Они делают чуть ли не полный анализ и диагностику, даже если это не требуется. Грубо говоря, у тебя сломана рука, но все равно у тебя проверят горло и кровь возьмут например. Как мне говорила американка, очень много лишнего нужно будет пройти, чтобы добиться нужного результата. Поэтотому, предполагаю, что иногда пациент лежит с такими трубочками из-за "гиперопеки". Ну и не забываем, что все такие многочисленный манипуляции с пациентом повышает ценник на медицинское обслуживание.

Медецинское обслуживание у них включено в страховку

Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 16 окт 2015
Конкретно на картинке (две трубочки/двухходовая канюля) изображён носовой кислородный катетер, через который подаётся увлажнённый кислород для облегчения дыхания больного (чтобы организм не тратил силы на дыхание, отправлял их на лечение и так далее — а это, по существу, не помешает любому пациенту). Ещё бывают (одна трубочка) гастроназальные катетеры, через которые... Читать далее
Не совсем понятно, почему это такой уж популярный вопрос, если ответы легко находятся в интернете. Это ведь... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 19 апр 2020
Все ответы не совсем по существу вопроса. Вопрос о том, почему эти трубочки ставят всем подряд. А ихназначение и так очевидно - подача кислорода для облегчения дыхания. То что их в кинофильмах ставят всем подряд - просто кинематографический штамп и вовсе не означает, что в реальности их всем втыкают. Они нужны только при тяжелом состоянии с затруднением естественного... Читать далее
Магистр прокрастинации  · 8 июл 2016

Добавлю, что такая же практика с кислородными катетерами используется и в больницах Украины (да и России, я думаю, тоже), в послеоперационных палатах или палатах интенсивной терапии.

нехера не используются!!!

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ВСЕЁ СЕМЬИ В АКАДЕМИЧЕСКОМ   · 19 июл 2020  · sym-health.ru

Добрый день. Трубочки нужны для подачи кислорода, в художественных фильмах их ставят всем для усиления эмоционального эффекта, на смотрящего фильм.

Ваша "Симфония здоровья"Перейти на sym-health.ru