Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В аптеках нет цефтриаксона. Что делать?

МедицинаТерапия+4
Галка Орлова
  · 7,0 K

Страться получить рецепт. По рецепту привозят понемногу. Коронавирус им лечат. Потому и исчез. У нас три человека вместе с семьями переболели. Болели тяжело и дома. Врачи лечат по телефону. На 5-7 день болезни становилось очень плохо, начинали цефтриаксон - на 2й день становилось намного легче. Спасли даже своего деда 90 лет, хотя он был плохой, - сами кололи ему цефтриаксон. Объясняется этот чудесный эффект тем, что цефтриаксон усиливает действие антикоагулянтов - их они тоже принимали. Доказанный эффект имеют только цинк, антикоагулянты прямого действия, и дексаметазон. У кого-то был только антиагрегант - аспирин -пришлось его вместо антикоагулянтов пить. Народ фишку с цефтриаксоном быстро просек без всяких рекомендаций ВОЗ и уверовал в силу этого антибиотика. Кто успел, тот купил. Я не успела. Надежда только на антикоагулянты. И на иммунитет. Цефтриаксон - это антибиотик, который в России терапевты чаще всего назначали при пневмониях. Может быть этим и объясняется сравнительно низкая смертность от ковида у нас в феврале-августе. Если этим антибиотиком лечить ковид перестанут из-за того, что он станет недоступным, то смертность поднимется.

Я сама им лечилась от этой всемирной заразы, 3дня и я "человек". Вот гады.....всё для народа

Я провизор, зав. аптекой.  · 1 нояб 2020
Сегодня из-за введения маркировки нет многих лекарств. Пусть это останется на совести наших чиновников, руководителей Минздрава и Роспотребнадзора и создателей "Честного знака". Вам выписали цефтриаксон-это антибиотик цефалоспоринового ряда. Он выпускается в ампулах дозировкой 1г или 2г и вводится внутримышечно или внутривенно. Поэтому цефтриаксон можно заменить... Читать далее
Да,конечно.Как неожиданно!!!Дешёвый цефтриаксон пропал,а то,что в 10 раз дороже появилось!Уже наччинаю ненавидеть... Читать дальше