В аптеках нет цефтриаксона. Что делать?

МедицинаТерапия+4
Галка Орлова
Я провизор, зав. аптекой.  · 1 нояб 2020

Сегодня из-за введения маркировки нет многих лекарств. Пусть это останется на совести наших чиновников, руководителей Минздрава и Роспотребнадзора и создателей "Честного знака".

Вам выписали цефтриаксон-это антибиотик цефалоспоринового ряда. Он выпускается в ампулах дозировкой 1г или 2г и вводится внутримышечно или внутривенно. Поэтому цефтриаксон можно заменить другими цефалоспориновыми антибиотиками: цефотаксимом, цефазолином. Существуют цефалоспориновые антибиотики в виде таблеток и суспензий. Это панцеф, супракс. Но необходимо проконсультироваться с врачом и попросить выписывать те лекарства, которые есть на данный момент в аптеке.

А где Вы собираетесь ставить Стационарный препарат Цефтриаксон? Он ставится только в условиях стационара и под контролем врача ,и под наблюдением картины крови! Аптека согласно ФЗ 61 ,,Об обороте лекарственных средств,, вообще не имеет права в рознечной торговли иметь препараты для стационарного применения.В аптеках должны реализовываться препараты только для амбулаторного лечения т.е для перорального применения.Ни одна поликлиника не поставит в процедурном кабинете антибиотики ,а тем более Цефтриаксон! Безумству храбрых - поем Мы песню!!!

Данил Майков, что ты несёшь-то?года 3 назад сам себе колол цефтриаксон,так что не несите чуши