В атеизме есть глобальный объективный смысл жизни для всего человечества или отдельного человека или его нет?

ПсихологияОбщество+2
Никто Никтович
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 28 апр 2021

Атеи́зм (др.греч. «отрицание бога; безбожие[2]»; от ἀ «без» + θεός «бог» в широком смысле — отвержение веры

И какой глобальный и тем более объективный  смысл может быть в отрицании? Атеизм практически ничем не отличается от фанатичной религиозности, где

Ни о какой объективности не может быть и речи! (Объекти́вность — это отношение к объекту (явлению) и его характеристикам, процессам, как к НЕЗАВИСИМОМУ от воли и желания человека.)  Атеизм точно так же, как и религии - это ВЫБОР ,  с последующим насильственным навязыванием этого выбора другим. Со всеми вытекающими из этого последствиями - когда человека лишают права открыто говорить  ,или подвергают этот выбор гонению и осуждению. И для человечества  это самая настоящая война!  И она описана в Библии:

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона. Дракон и ангелы его воевали, но не устояли, и не нашлось им места на небе. И низвержен был великий дракон … называемый диаволом и сатана… вниз, а с ним и его ангелы были сброшены

(Откровение 12:7-9)

Где вы видели, чтобы на каторгу посылали за атеизм? И осуждали и троллили детей в школах за то, что его семья ОТРИЦАЕТ существование Бога? Все в точности до наоборот ! Невежество, хамство, зависть, злоба, убийства т.д. существуют именно там, где насждали атеизм.

Причем атеизм всегда носит извращённую человеческую форму со всеми сатанинскими духами - желанием властвовать,злоба, желание разрушить , убить, и восторжествовать над руинами :

..Вор ( речь идёт о дьявольских делишках) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. …(Библия)/
Так было во времена социализма, когда верующих отправляли на лесоповал и т.д.

Для того, чтобы что- то отрицать, нужно это познать, в противном случае это просто упрямство , или глупость на уровне ребенка, который кричит…не хочу, не буду… хотя даже не понимает , что он отрицает.

В противовес атеизму Бог говорит нам о Своей Безусловной  Любви, которую человек может и испытать и пользоваться, лишь поверив , что Бог лучше знает, что для нас благо :

…А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Ев. от Матфея 5:44 )

О познании мудрости не от человека, а от Бога, как нашего Отца, который точно знает что с нами будет, если мы не станем пользоваться Его советами:

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,

2 так что ухо твоё сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твоё к размышлению;

3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;

4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

6 Ибо Господь даёт мудрость; из уст Его — знание и разум…

И самое главное, Бог учит действовать , и применять полученные от Него знания так, чтобы:

…Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас…
А так же научиться  не отрицать по прихотям своим, а размышлять , становиться мудрым , как Саламон, приближаясь к уровню Божьего познания  принципов Жизни:

«Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд и все тайное, хорошо ли оно, или худо»

И если человек со своим человеческим мышлением пытается противостоять Богу, так давайте напомним таким ещё раз о прекрасном ангеле Божьем  и том, что с ним случилось:

Как упал ты с неба, сын зари, ясная звездочка, ты разбился о землю, попиравший народы А говорил в сердце своем: взойду на небо, выше звезд Божиих престол мой и сяду на горе в сонме богов … взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему

(Исаия 14:12-14)

Есть много очень умных и эрудированных людей, которые  просто не знают, как применять свои знания, чтобы принести пользу человечеству. В результате  это и выливается в обиду против Бога, или атеизм. Атеизм по большому счету - это тьма человеческой души. А там , где  тьма -  нет жизни, радости и истинного счастья. И для таких людей есть единственный выход - отдать все, что имеют Богу, потому что только Он знает зачем даны человеку дары и как ими нужно распоряжаться:

…Если я имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
(1-е послание Коринфянам 13 глава)

И самое интересное в атеизме  то, что если атеист произнесет Божью мудрость подменив слово Библия  на - …так учит НАША партия и правительство… , то ему будет стоя рукоплескать весь зал ! Но стоит верующему только произнести - Бог сказал…, то сразу тот же атеист "обрубит так, что уши в трубочку свернуться" .

Так что в атеизме ,конечно ,есть глобальный смысл для всего человечества - КАК НЕЛЬЗЯ РАССУЖДАТЬ О ТОМ ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ!

Благословений всем! Да откроются глаза , которые не видят и отверзнутся уши, которые не слышат того, что:

Бог- есть Дух! И говорить о Нем, и рассуждать о Нем нужно , имея с Ним один и тот же Дух-  имя Ему Любовь!

Аминь!