В автобусе только сидя помещается 40+ человек, а Москва и пригороды стоят в пробках. С какими препятствиями столкнется идея пересадить всех с авто на автобусы?

ОбществоСоциология+2
Иван Бороденков
Консультант  · 4 июн 2015

Препятствие одно - даже выигрыш в скорости не компенсирует для автовладельца преимуществ автомобиля. С точки зрения эффективности транспортной системы, общественный транспорт безоговорочно выигрывает у личного, но автомобиль дает владельцу самую большую ценность в условиях перенаселенного мегаполиса - личное пространство.