В чем феномен популярности "MiyaGi & Эндшпиль"?

МузыкаЗашкваршн
Анонимный вопрос
Образование: культуролог, историк  · 8 янв 2017

Давайте расширим вопрос. В чем феномен популярности рэпа в целом? В том, что у многих людей нет вкуса. Плюс к этому стоит прибавить тот факт, что новое поколение слушателей автоматически ищет нечто непохожее на музыку родителей. В здравом уме никто не станет слушать музыку, изобилующую матом, историями идиота про его чику и про то ,как он купит себе золотой мерседес.

Музыкант. Театрал. Еще в интернетах разбираюсь  · 10 нояб 2017

А где тут собственно феномен? По моему, все довольно закономерно. Они поют в самом популярном среди молодежи жанре. Поют о любви, что является наверное самой универсальной темой, и при этом обладают довольно необычными голосами. Вроде бы все факторы, нужные для популярности, чему удивляться?