Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем главная проблема, по вашему мнению в системе высшего образование в США? И какие в ней есть преимущества перед РФ?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 820
пенсионер, политика  · 8 окт 2021
уже нет преимуществ , советское образование уничтожено , мы равны..надо в образовании равняться на Китай..таки дееееееееееееееееееееееееееееееееелаа
Пенсионер, темы любые, интересные мне.  · 10 окт 2021
Главная проблема высшего образования в США по сравнению с российским состоит в том, что из 881 лауреатов Нобелевской премии 383 являются гражданами США (43.47%) и только 31 (3.5%) - гражданином РФ.
И что, да этот каммпанитет кому авторитет? Что мешать пиндосов и их прихлебателей с мировыми авторитетами из... Читать дальше
Везде где пишу, а раз пишу, значит понимаю🤣 Инженер, Архитектура, искуство, космос...  · 26 мар 2022
Главная проблема в политизированности, гендерном подходе, отсутствие уважения к преподавателю, низким требованиям учителей к ученикам, высокая стоимость, лоббирование как отдельных учеников так и вузов. Недостаток российского образования. Попытка идти в фарватер междунородного образования, пять лет это маленький срок, минимум 6 лет. Уход от советской методики... Читать далее
1 эксперт согласен
навязчивость это плохо  · 7 окт 2021
не морочьте голову.чтобы обсуждать эту проблему нужно ее знать.учиться там.вот спросите тех кто там учился хоть Симонян.То что вы спрашиваете, это если бы я вас попросил ответить на вопрос есть ли преимущества у цветомузыки на семисторах по сравнению с тиристорами.и как по вашему мнению можно ли комбинировать их с транзисторами?
Попался мне как раз тот кто там давно живет. Вот его мнение. https://www.youtube.com/watch?v=_2uWdmh3TxI
Любитель истории и всего понемножку :) Слесарь-ремонтник  · 7 окт 2021
В США образование катится по наклонной. Если смотреть на олимпиады и кто там выступает, то Русская команда сильнее или не хуже. Выводы напрашиваются сами собой. А все рейтинги отражают лишь бренд.
Юрист, строитель ,водитель.  · 7 окт 2021
Американские университеты - это место, где российские евреи преподают математику китайцам. 
Узконаправленность факультетов, высокая стоимость обучения.
Плюс только в грантах.
Трудно и скорее всего бессмысленно, отвечать на вопрос об образовании, если сам вопрос написан с ошибками. Скорее всего он задан не для того чтобы оценить системы образования, а узнать нашу реакцию для построения неких психологических портретов опрашиваемых.
1 эксперт не согласен
Извините, но задан конкретный вопрос. Вопрос, как мне кажется, жутко интересный, но Вы неаргументированно... Читать дальше
Техник, увлекаюсь всем включая политику. "Человек 21 века должен быть специалистом...  · 3 дек 2021
Основная проблема США классовость и недоступность высшего образования. Тот же принцип ЕГЭ работает по другому. В России всё через жопу, - тупо баллы...
Профессиональный музыкант. Член СП России. Поэт.прозаик, детский литератор,автор многочис...  · 20 нояб 2021
У США вообще но проблем, зато у России, так как она фактически является колонией или если угодно- сырьевым придатком США и всего западного мира проблем больше чем у дурака фантиков. США играют с Россией, как кошка с мышкой и что захотят с ней, то и сделают, правда все в свое время.
Я пашу на производстве, а после люблю отдыхать не напрягаясь, мне интересно отвечать о...  · 7 нояб 2021
Меня вообще мало волнует система высшего образования в США, а вот в том что уровень высшего образования в РФ по отношению к СССР значительно упал не сомневаюсь и это неоднократно наблюдал когда молодые специалисты приходили на производство. Преимуществ высшего образования США перед СССР не вижу вообще, что заметно видно на выпускниках постсоветского периода когда начали... Читать далее
Виктор Смоляков. Инженер-механик.  · 12 окт 2021
Прежде всего их колоссальное преимущество: считают её, "систему" свою, заведомо лучшей, не стремясь к нелепым заимствованиям ради эфемерно-надуманной чуши. "Как бы то ни было -- мы лучше всех!", -- такая установка снимает множество проблем. Многочисленные новации, возникающих у них в образовании, опираются именно на эту убежденность.