В чем главное отличие кавказцев-мусульман (чеченцы, ингуши, адыги) от кавказцев-христиан (грузины, осетины, армяне)?

РелигияРоссия+3
Gent Regger
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 19 янв 2018

Основное отличие в  ментальности  и эти отличия стали формироваться с развалом СССР  и формированием новых стран . Российский кавказ    остался в неком подобии   бывших   автономий при империи  , но с  фундаментальным религиозным   течением и  порой радикальным, а Грузия  и Армения  выбрали  проевропейский путь развития   с  довольно мирным православием и греко-армянским каталикосом. Российский кавказ более консервативен благодаря  вековым традициям и религии , а Грузия и Армения на этом плане ,прям,демократические ,прогресивные страны  с настоящими выборами  и сменяемостью власти , что позволяет ,хоть  и медлено ,но развиваться.

я скажу вам я мусульманка и они очень даже отличаются с 11903года они воевали и мой дедушка жив он сомной уважайте разные нации

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 24 янв 2018

Главное отличие — статус женщины в социуме.
Собственно, это принципиальная разница между исламом и христианством.
Династические браки в христианстве определяли границы государств, способствовали развитию отношений между государствами, что привело к становлению европейской цивилизации.
Там где место женщины в гареме — развитие общества отстает.

Не нужно уповать на меня как на эксперта,я не собираюсь активно тут сидеть, так что...  · 13 авг 2021

А Карачаевцы, Балкарцы, Азербайджанцы? Написал бы серверный Кавказ и пересилил тех мусульман которые на Юге, всё, нет ну серьезно, так нельзя.
понимаешь много есть наций мусульман на Кавказе, это довольно оскорбительно что про наши нации тоже не говорят