В чем искать смысл жизни, если не веришь в сверхъестественное и судьбу?

ОбществоЖизнь+2
Анонимный вопрос
Обычный человек , не относящийся ни к какому движению, партии , идеологии.  · 14 сент 2017

С такими ограничениями , как в вопросе , вот Вам вполне логичный ответ : ни в чем , его нет , вы просто так родились , без смысла , и просто так умрете без смысла , все поступки , совершаемые Вами будь то для себя или других людей тоже не имеют смысла , ведь они тоже все умрут так же бессмысленно , также нет смысла в реализации себя и своей личности , выращиванию детей , в изучении и продвижении науки и оставлении своего следа в истории тоже смысла не вижу , ведь человечество все равно все умрет - ученые признают , что человечество смертно и никто не знает когда придёт конец , я вижу единственные две логичные дороги для Вас : 1. Самоубийство . 2. Стремление за комфортом и удовольствиями , т.е. гедонизм , что в принципе тоже бессмысленно. Я сужу по критериям в вопросе так , что заранее прошу прощение за прямоту .