Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем коренная проблема российской политики?

Анонимный вопрос
  · 6,3 K
Русское медиа  · 16 дек 2019  ·
iskrapress

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, потому что проблем у неё много. Условно их можно разделить на проблемы лояльности, компетентности и последовательности.

Российские власти потрясающе нелояльны к нашему народу. Они не могут быть названы русской национальной элитой, из-за чего у них нет потребности заботиться о будущем страны. Напротив, их волнует только сохранение собственного положения.

Если вспомнить новости о последних нескольких принятых законах, это становится совсем очевидно. Вспомните пенсионную реформу, вспомните законы об ограничении интернета, вспомните Платон и Меркурий, вспомните о мусорной реформе — власть говорит нам: "Вы будете платить, нам нужно больше денег и власти, а вы — молчите в тряпочку."

Но даже когда они и пытаются сделать что-то полезное, то у них обычно ничего не выходит. Вспомните переход к рыночной экономике. Казалось бы, это не самое плохое начинание, но проваленное, во многом из-за некомпетентности правительства. Оно не удосужилось дать нам хоть какое-то время на адаптацию, разъяснить новые права и так далее, и так далее. В итоге мы получили трагедию девяностых, от которой не совсем оправились до сих пор, а называть этот период иначе как геноцид – не поворачивается язык (за эти годы численность русских уменьшилась на 4 миллиона человек).

И наконец — последовательность. Наше правительство потрясающе принципиально в таких неважных вопросах, как вопросы гомосексуальности (это и законы о пропаганде гомосексуализма и запрет на бракосочетание), и нерешительно, как младенец, в действительно важных вопросах. Например – воссоединение русского народа. В кратчайшие сроки они вернули Крым, но почти сразу отказались от идеи присоединения левого берега Днепра, хотя это представлялось тогда вполне возможным.

И если проблемы компетентности и последовательности относительно легко решить, то проблема лояльности лежит глубже. Для того, чтобы власть имущие нашей страны знали и заботились о своём народе, Россия должна стать русским национальным государством. Только тогда появятся политики, для которых слова русский, нация, народ, родина, патриот будут не пустым звуком. А до тех пор всё останется как есть.

Это лишь несколько причин и примеров их проявления, если вы хотите больше– подписывайтесь на нас Вконтакте: https://vk.com/iskrapress. Становитесь русскими националистами и поддержите наше издание на SubscribeStar: https://www.subscribestar.com/iskra

Ждем в комментариях представителей 9000 многонациональностей, отвечаем им, что их 20%, и свое мнение они могут... Читать дальше
Бизнес. Экономика. Политика. Реальность.   · 18 дек 2019
Автор вопроса задел очень глубокую тему, такую, что даже ученые (например, ученые - институциональные экономисты) еще находятся в поиске этого ответа, хотя уже и многое сделали для понимания проблемы (можно почитать материал по этой теме или посмотреть видео с выступлениями в сети). Если кратко, то я думаю, что главная ответственность за плохую политику лежит на нас... Читать далее
классовая принадлежность собственности на недвижимое имущество. согласно ст. 9 Конституции РФ земля и... Читать дальше
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 18 дек 2019
Ответ прост до обалдения. В чем смысл жизни человека-человека? А не человека-животного, человека-свиньи, так как это самое близкое к человеку по строению из животных. Учиться самому. И учить других. Проверьте. Помогать кому-либо и просить помощи. Проверьте. Стараться придерживаться Заповедям Христа. Не противоречить Господу. Это вот, если двигаться, пользуясь логикой... Читать далее
С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1

И как все христануттые (априори обладающие нечетким мышлением) написал буковки ниочем

Диванная экспертка в истории, экономике, политике. Социал-либералка.   · 18 дек 2019
Дефицит демократии. Согласно индексу демократии от Economist Intelligence Unit (EIU), Россия занимает 144-ое место в мире из 167. Возможно, мой ответ излишне тривиальный, но демократический способ правления действительно обладает рядом серьезных преимуществ. Во-первых, чтобы сменить правительство в демократической стране, вам не нужны кровавые революции, гражданские... Читать далее
Всё дело в том, что у нас демократией и не пахло, ни во времена СССР, ни тем более в "постперестроечное" время... Читать дальше
Адвокат по уголовным делам 8(925)003-09-30  · 20 дек 2019

Я считаю главной проблемой Российской политики является народ, у которого отсутствует национальная идея. Она на протяжении определенного времени образует единое понимание потребности политического курса страны, цивилизации. А национальная идея к сожалению в классическом понимании не у всех народов присутутствовала на протяжении всей мировой истории.

Политик. Идеолог построения современного прогрессивно-рационального общества https://олег-...  · 17 дек 2019
Основная проблема российской внутренней политики в том, что представители действующей власти делают всё для сохранения существующего политического режима, работающего в интересах олигархов-бизнесменов и правящей элиты, чьи финансовые интересы действующая власть ставят превыше жизненных интересов народа. Позволяя власть имущим сохранять своё привилегированное положение в... Читать далее
Человек   · 21 дек 2019
Коренная проблема Российской политики в самой Российской политике, в системе. Вся система построена на личностях, на их амбициях и качествах. Если система позволяет воровать- то это проблема системы, а не ее акторов. А систему строят на балансе интересов власти и интересов населения. Чем лучше соблюдается этот баланс, тем стабильнее обстановка и благоприятнее среда для... Читать далее
Любитель многого.   · 10 сент 2020

Коренная, то есть базовая, она же определяющая или влияющая все? Антинародность. Любое решение власти может быть рассмотрено сквозь призму интересов народа. Для заключения, что оно\это решение ему\интересу народа. Противоречит!

Первый

Проблема Российской власти в том что, они не понимают что такое коррупция в чистом виде. На принимали законов которые позволяют им обогощаться за счёт бюджетных средств и думают что они в тренде, ведут бизнес согласно законам. Многие я думаю даже не осознают что делают что то плохое, иначе половина из них были бы уже в дурке из-за чувства неминуемого наказания. 

Даже без учета того о какой политике – внешней или внутренней идет речь, могу сказать что собственная политическая линия, как таковая, в нашей стране сведена к минимуму. С одной стороны государство поддерживает и защищает интересы представителей той самой власти, с другой стороны страна внешне зависима. Проблема в том, что собственная (независимая) политика отсутствует.