В чем мотив многих литературных детективов, если в конце концов злодея поймают?

ЛитератураДетективные сериалы+3
Dream Diary
Чем смогу - тем помогу  · 24 окт 2020

Детективы впринципе строятся на том, что читатель должен строить свои теории/догадки. Злодея поймают, и возможно, для вас это будет очевидно, но сама интрига сохраняется. Если вы прочитали один или более детективов и не нашли понравившейся, значит это либо не ваш жанр, либо вам не попалось произведение, которое могло вас удивить. Читать все равно полезно, поэтому читали вы точно не зря)