Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем, на ваш взгляд, заключается основная проблема современных девушек?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 75,8 K
Первый

Лично мое мнение заключается в том, что у современных девушек нет проблем. Большинство стереотипов (продажность, ветреность) встречаются далеко не у всех девушек. Да, многие невежественны, некоторые продажны, но таковы далеко не все.

IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 13 авг 2016
Многие современные девушки не могут осознать свою роль в обществе, и их можно понять: 100 лет назад, женщина жила где-то между кухней, детьми и постелью, через 100 лет роли мужчины и женщины будут неотличимы (при условии, что научимся создавать ребенка вне женщины), а сейчас девушки находятся на распутье, когда всё ещё сильны гендерные стереотипы, но со всех сторон... Читать далее
Копирайтер-любитель и дипломированный лентяй  · 13 авг 2016
Дисклеймер: изложенные выше недостатки не считаю сугубо женскими. Написанное будет относиться к парням ровно в той же степени. Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто делюсь опытом наблюдения за людьми и своими субъективными оценками. Буду рад конструктивной критике и возражениям. Основная проблема людей сейчас - завышенные ожидания к себе. Проще говоря... Читать далее

Дмитрий, если есть желание, вот вопрос про юношей:

Ух, сейчас заминусуют Может в других странах не так. Почти все мои знакомые считают, что должны выглядеть как Фш модели. Это правда утомляет. Пропустила волосок на ноге - истерика. Не накрасилась - истерика. Я перестала общаться с хорошей подругой, потому что в её маленькую головушку засела идея о похудении. Наш каждый разговор был о том какая она жиииирная и... Читать далее
На мой взгляд, девушки сегодня очень боятся быть самими собой, отличаться от других девушек и навязанных стандартов внешности, поведения, образа жизни. Очень боятся выйти из дома ненакрашенными и одетыми не с иголочки - мол, как же так, я же девушка, я должна быть леди, если я буду не леди, никогда не встречу мужчину и не выйду замуж. Лично слышала от некотрых знакомых... Читать далее
Первый
Аналитик  · 13 авг 2016
В том,что создавая проблемы на пустом месте,они считают это поддержанием интереса к себе.Расхлябанность и распущенность пытаются выдать за "современность".Многие невежественны,к сожалению,придерживаются мнения,что капризы и нарочитое хамство,это преобладание над мужчиной.Этакая бестолковая смесь:хотят "чистой" любви,но намерения меркантильные,а приемчики грязные.Постоянн... Читать далее
Ну нет , Пол. Вы описали такую типичную ТП. Таких не большинство , они просто бросаются в глаза сильнее , чем... Читать дальше
Родившийся заново.  · 5 мар 2018
Каких девушек - нигериек, немок или русских? Слишком большая группа с очень разными данными. Если речь о наших, то их проблема не отличается от парней - рабовладельческий строй с претензией на тоталитаризм, плюс поделенная между "братанами" экономика. В личной жизни, им конечно тяжело приходится в том плане что уровень защищенности женщин у нас стремится к уровню... Читать далее
Люблю изредка пофилософствовать об этом безумном мире   · 1 февр 2021
  1. зависимость от чужого мнения

  2. вера в "прекрасного принца"

  3. подверженность стереотипам

  4. неадекватная самооценка (завышенная или заниженная)

  5. неумение постоять за себя и позиция "терпилы"

Проблем нет,вы можете "выбрать по своему вкусу".
Есть алчные бабы,ориентированные лишь на деньги,есть женщина пилинг-нервотрепка ,любительницы спать с лучшими друзьями и т.д.
Есть хозяюшки всё делающие уютным и милым,девушки-короли больших дорог,есть те кто жить не может без приключений ,есть красивые и нежные прямо таки фаянсовые барышни.
Одним словом выбирай не хочу.

Не хватает приписки "все по 100 рублей, скидка 50%".

Знаю, что это не будет ответом на ваш вопрос, но сама формулировка не оставляет выбора, кроме как спросить у вас, что именно вы имели в виду. Даже не стану апеллировать к гендерному равенству, так как здесь и с учетом патриархального отечественного большинства непонятно, что вам хочется выяснить. Проблемы современных девушек от 18 до 25 при выборе стиля одежды и... Читать далее

Ну к примеру, сейчас, в 21 веке девушки стали пирсинг иметь, татушки делать, губы надувать и думать что это красиво. А на самом деле это ужасно. Ну или целомудрие хранить перестали (ну большинство, я не под одну гребёнку всех современных девушек)

Девушки задизлайкали 😁 Целомудрие не критично, а вот силиконовые губы ужасно смотрятся) Будто пыталась сыр из... Читать дальше