В чем настоящие причины претензий Британии к России? Скрипаль – это же только повод?

РоссияБританияСергей скрипаль
Артем Жданов
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 13 мар 2018

Нет, Скрипаль не повод, а самая настоящая претензия. Одна незаконная доставка опасного боевого отравляющего газа на территорию Великобритании в неустановленных количествах - это тяжкое уголовное преступление, а применение его против частных лиц с целью их убийства общеопасным способом, при котором также тяжело пострадал полицейский и еще 21 человек - граждане Великобритании - получили отравление, это, как справедливо выразилась Мэй, "акт военной агрессии против Соединенного Королевства". Кроме того, за 3 минуты в Парламенте Мэй не только официально обвинила Россию и назвала ее причастной к отравлению Скрипалей, но и припомнила Литвиненко и другие политические убийства. Плюс сюда добавим аннексию Крыма, агрессию в Сирии, отмыв денег нашими бизнесменами и родственниками путина в Великобритании (из-за чего пришлось даже целый закон принять, чтобы с этим бороться - в Великобритании, конечно, принять закон) - и вот даже у такой могучей, терпеливой страны - Великобритании, желающей решать все по возможности дипломатическим путем и умиротворением агрессора (вспомнить только Третий Рейх), сдает терпение и появляется дикое желание поставить охамевшего агрессора на место любыми цивилизованными методами - в данном случае, видимо, какими-то очень нехилыми санкциями (читал, что среди прочего хотят даже аннулировать все действующие визы для россиян). Как-то так.

Ммм.., полоний