В чем настоящие причины претензий Британии к России? Скрипаль – это же только повод?

РоссияБританияСергей скрипаль
Артем Жданов
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 13 мар 2018

Нет, Скрипаль не повод, а самая настоящая претензия. Одна незаконная доставка опасного боевого отравляющего газа на территорию Великобритании в неустановленных количествах - это тяжкое уголовное преступление, а применение его против частных лиц с целью их убийства общеопасным способом, при котором также тяжело пострадал полицейский и еще 21 человек - граждане Великобритании - получили отравление, это, как справедливо выразилась Мэй, "акт военной агрессии против Соединенного Королевства". Кроме того, за 3 минуты в Парламенте Мэй не только официально обвинила Россию и назвала ее причастной к отравлению Скрипалей, но и припомнила Литвиненко и другие политические убийства. Плюс сюда добавим аннексию Крыма, агрессию в Сирии, отмыв денег нашими бизнесменами и родственниками путина в Великобритании (из-за чего пришлось даже целый закон принять, чтобы с этим бороться - в Великобритании, конечно, принять закон) - и вот даже у такой могучей, терпеливой страны - Великобритании, желающей решать все по возможности дипломатическим путем и умиротворением агрессора (вспомнить только Третий Рейх), сдает терпение и появляется дикое желание поставить охамевшего агрессора на место любыми цивилизованными методами - в данном случае, видимо, какими-то очень нехилыми санкциями (читал, что среди прочего хотят даже аннулировать все действующие визы для россиян). Как-то так.

Ммм.., полоний

НЕТ ИМЕНИ, Ага , на пару миллионов баксов)

Несмортя, на наши "оправдалки" касательно Скрипаля, почему-то больше верю Британии. И с Литвиненко, и с Крымом, и с допингом Россия врала и доверия к правительству РФ больше нет.

А какой мотив отравлять Скрипаля?

Чтобы другим повадно не было- Скрипаль- и отсидел и его помиловали, а все равно укокошили. Типа никуда от своего предательства не отмоешься.

Мотивов Британии, вот я найти не могу. Ухудшить репутацию России в мире? Куда уж хуже...

А ЛГБТ-активисты и   члены партии "Яблоко" способны реально доказать, что это российская сторона виновата или либералы  исходят из презумпции виновности?

да какая уже здесь репутация.

Северная Корея 2.0

Детектив, по-моему глупый мотив. Тем более сейчас. Тем более боевым отравляющим веществом. Профессор кафедры неорганической химии Лондонского университета Андреа Селла сказал, что Россия – не единственная страна, которая может производить "Новичок". С ним согласен и токсиколог из Университета Лидса Аластер Хей, который вообще усомнился в причастности Москвы к покушению на Скрипаля.

Мотивы Британии? Вот тут можно кучу накидать. Вы думаете образ врага нужен только России? Нет. Например США без него и то не обходится. Далее - отвлечь население от брекзита,  там ведь надо кучу денег выплатить, населению это очень не нравиться. Ведь они отдали голоса за разрыв отношений, а не за выплату многомиллиардной дани и национальное унижение.  Плюс Британии наверное придется сохранить социальные гарантии для многочисленных "польских гастарбайтеров", которые так раздражают британских избирателей. А про скандал в Тенфорде Вы слышали? Вот что бы кипело в СМИ и мало чиновникам бы не показалось. https://www.thesun.co.uk/news/5786536/telford-child-sex-abuse-grooming-lucy-allan-inquiry/#  Опять же ЧМ по футболу. Англичане, скажем так , очень расстроились проиграв ЧМ. Уже не раз они нападали на ЧМ и лишив Россию хоть немного прибыли, получат большое удовольствие. И т.д. Но скорее всего, Британцы, как не глупые люди, бьют по всем объектам. Это отравление, для правительства Британии, прям праздник души какой то.

Доказательства в студию... Хотя какие доказательства у либерды...

Мутная эта история. Обвинять кого-то,  даже крайне несимпатичного тебе субъекта,  в чем-то не предоставляя никаких доказательств...  Как-то бредово.  Как минимум должны  были  прозвучать: 1. Обстоятельства дела,  2. Материалы расследования,  3. И только после этого подозреваемые.  А риторика: "они Литвиненко отравили и вообще плохие"   как-то не катит.

Юрий, эта моя версия. Вы имеете право на свою. Я обычный человек- не дипломат, не работник спецслужб, я не имею доступа к засекреченной информации по этому делу- всё что я могу это анализировать информацию СМИ и опираться на свой опыт. В комментариях к вопросу я постарался хоть как-то ход своих мыслей расписать.

Brexit- национальное унижение? Серьёзно? У какой ещё страны хватит смелости поступить также? Ни Греция, ни Испания, ни Италия в свое время на это не решились, несмотря на более худшее положение. Никто им не мешает отменить гарантии для польских гастарбайтеров, если они захотят. Англичане знали на что шли, устраивая этот выход из ЕС, и на верху и сами избиратели посчитали это более выгодным, чем оставаться в Четвертом неофициальном немецком рейхе. Вы думаете, весь мир только сидит и думает как бы нагадить России? По-моему вы слишком много смотрели российские федеральные каналы. Мы не пуп земли, чтобы всё вокруг нас вертелось. Конечно, мы пытаемся выдавить из себя супердержаву, но зачем нельзя просто жить и нормально заюотиться о собственных гражданах, я не понимаю.

Версия с разборками консерваторов и лейбористов мне тоже кажется натянутой. Насолить друг-другу можно более радикальными способами, чем травить перебежчика. Касательно насилия- во всех странах оно происходит- и там где работает правоохранительная система и журналистика всё выходит на поверхность. А у нас в квартире газ- неприкосновенность депутатов, работа МВД и прокуратуры лежит только в плоскости охраны наших богатеев.

Мне всё это интересно, но мне кажется что и Вы и я, даже половины правды обо всем этом не узнаем.

Детектив, Вы не привели доводов в защиту своей версии о мести. Какая месть отработанному материалу? Так что нормальных доводов, зачем это нужно было РФ нет.

Британия. Думаю так же вряд ли стоит за этим отравлением, официальные органы, они просто сыграли в своих интересах.

Брекзит. Не сам выход унижение, а то как им крутят руки в Брюсселе. Кстати, как я понимаю правительство Британии, объявив о референдуме не думали, что так все сложится.  Кэмерон это организовал, а потом стал агитировать против брекзита. И англичане не очень знали всех подводных камней. А если Британия рискнет отменить гарантии гастарбайтерам, то их отлучат от рынка ЕС, это условие сохранения торговли. А как Британии без рынка ЕС? Банки и так потихоньку сливаются из Британии.

Да мы не пуп земли, но причем здесь это, в этой ситуации? Это примерно как если Вас обвинили в убийстве, а Вы это принимаете. Типа я же не главный, пусть меня без вины посадят.

Насилие. Вы это про Тенфорд? Да там насиловали и убивали детей с 80-х и Вы говорите работают правоохранительные органы. И это не первый случай такого кошмара.

Правду может и узнаем, но очень не скоро. Ведь Мэй уже обвинила Россию, без завершения следствия. На попятную она уже не пойдет.