В чем настоящие причины претензий Британии к России? Скрипаль – это же только повод?

РоссияБританияСергей скрипаль
Артем Жданов
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 14 мар 2018

У них там выборы на носу, я бы плясал от этого. Консерваторы горят синим пламенем со своим гениально проведенным Брекзитом и прочими радостями типа разваливающейся системы здравоохранения, уменьшающихся соц.обязательств и т.д. На горизонте замаячил суровый аскетический профиль дедушки Корбина, который приде, порядок наведе.

Дедушка Корбин известен своей умеренной позицией по российскому вопросу. Он явно весьма сильно не любит дядю Володю, но и обожаемую консерваторами "жесткую линию" тоже проводить не собирается по той простой причине, что нафиг надо, как будто своих забот мало. Вброс же такого скандала в медиа-пространство резко ухудшит позиции всех, кто был за "прагматизм", и усилит поддержку "ястребов". Теперь про дедушку Корбина бабушка Мей скажет: "Вот видите, он же Путина отмазывает, который у нас тут столько народу переубивал, уже почти пол Британии перерезал, а вы за него голосовать хотите!" Это потенциально может стать сильным козырем, особенно в краткосрочной перспективе, не знаю, сколько удастся поддерживать истерику, но не очень долго - люди устают и перестают реагировать.

Так что я бы из внутриполитической повестки исходил.

Да прям подарок к "дню рождения" Мэй)

А что разве Корбин или ещё кто-нибудь не сможет гнуть линию, "вы все врёти"  Там же кажется свобода словы и прессы, родина демократии как никак

Ну, он может гнуть какую угодно линию, вопрос в том, как это воспримут избиратели

Когда пересмотрел "Карточный домик"

Я бы не стал смешивать мягкое с горячим, демократические страны всегда испытывают электоральные противоречия, особенно на кануне периода выборов. И это не входит в их традиции делать в рамках рекламной компании взрывы или такой акт отравления. И это нормально, в результате конкурентной борьбы и сменяемости власти совершенствуются и находят нужный курс развития. Только в диктаторских режимах все предрешено и нет даже предвыборной интриги. Я бы припомнил старую пословицу если кто то выглядит как утка, летает как утка, крякает как утка то это и есть утка. И не нужно бредовых фантазий что это могло быть выгодно Исландской разведке или сиам ФАРК  Колумбии, поселению пингвинов в Антарктиде или марсианам рептилоидам. Лично мне все ясно.

Можно только поздравить Вас, что Вам все ясно.

ANDRES GARIN Проблема в том, что это не выглядит как утка, не летает, не крякает, но это нечто старательно выдают за утку.

Сейчас, спустя месяц, уже видно, какой это абсурд. Нейропаралитические газы в чемоданах и на ручках дверей, усыпляемые котики, бродящие по городу умираюие от адской отравы Скрипали, успешно воскресающие от типового антидота ФОС...

Вам все еще ясно то же самое?

Однозначно. Вы верите в сказки, я нет.

М... андрес, а можно по подробнее, в какие сказки я по вашему верю? Вы полагаете, что зарубежные СМИ (а информацию о событиях, связанных с этим делом, я черпаю только из зарубежных источников) рассказывают сказки, ок, допустим. Тогда откуда инфа у вас? Ну, которая не сказки.

И да, можете озвучить свою версию событий? А то у меня никакой вменяемой версии вообще нескладывается пока из известных фактов.

Жизненный опыт подсказывает, что не нужно строить заумные теории. Скрипаль обычный предвыборный ход, нашему электорату такое нравится. "Смерть предателям" и прочая патриотическая фигня. Опыт расследования дела Литвиненко, дает понимание что это не в первый раз, тогда с рук сошло почему сейчас не сойдет? Я не верю в наши пропагандистские версии, цель которых только запутать слушателя, внушить ему что все непонятно и до истины не докопаться. А про неудачное исполнение, вы думаете истинные профессионалы в этой среде остались? Я сомневаюсь. Так же как и везде, не знающие английский язык дипломаты... вороватые чиновники. Общее падение компетенции.