В чем несостоятельность теории расизма?

ОбществоЧеловекРасизм
Анонимный вопрос
Создатель контркультурных эскизов bobmarsovich.blogspot  · 15 апр 2020

Несостоятельность в том, что человек любой рассы чувствует одинаково одни и те же человеческие моменты и если поискать сходства, а не различия между людьми, то их обнаружится гораздо больше, сходств. Несостоятельность теории расизма в том, что она фокусируется только в основном на различиях, а не на сходстве людей. Различия либо в культуре и следовательно образе поведения, либо во внешнем виде, но сходства гораздо глубже, все они ведут в одинаковость под слоями культурных, языковых и внешних отличий.