Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем особенность кроя из ткани с пайетками? Что можно взять в качестве косой бейки?

Шитьё
Анонимный вопрос
  · 3,0 K

Крой вещей из ткани с пайетками должен быть очень простым. Когда будете раскраивать помните, что хорошие ножницы можно испортить, если резать прямо по пайеткам. Так что берите те ножницы, которые Вам не жалко. Есть возможность обойти пайетки, но это будет дольше. Разметьте линии Вашего лекала, а с лицевой стороны прошейте размеченное контрастными нитками, обходя пайетки. Вырезайте осторожно по размеченным линиям.

Косая бейка — это полоса ткани, которая кроится под углом 45° к долевой нити ткани. Вы можете сделать её из такой же ткани, из какой шьёте основное изделие.

Для ткани с пайетками в качестве косой бейки можете взять любую ткань. Главное подобрать именно тот тип, который подойдёт Вашему изделию.

Я портной с умением кроя. Шью более 25 лет, обучаю шитью. Веду тематический канал на...  · 15 дек 2020
Особенность в кропотливой работе, это если коротко. 1. Лучше выбрать модель с небольшим количеством деталей и не супер обтягивающую 2. Сделать макет, проверить все детали на нем 3. Перенести контуры деталей на материал, продублировать их контрастной ниткой 4. Разметить припуски также контрастной ниткой 5. Удалить (срезать) с припусков и места шва все пайетки. Удобно... Читать далее
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я шью дома и мне это нравится. Шить качественно и...  · 5 июн 2019  · youtube.com/c/ШьюдомаМалихЕкатерина

В крое ничего особенного нет. А вот в пошиве - есть особенности.
1. Изделие должно быть на подкладке.
2. Утюжить очень осторожно.
3. Если пайетка попадает в шов и некрасиво топорщится, то ее надо вырезать из шва. Очень аккуратно. И таких пайеток будут десятки.

Анастасия Корфиати - модельер, автор современной методики построения и моделирования...  · 18 сент 2019  · korfiati.ru
Прежде всего нужно обратить внимание на способ нанесения пайеток на ткань: пайетки могут быть пришиты, наклеены или вдавлены в основу. Основной материал, на который наносятся пайетки также может быть различным – тонкое трикотажное полотно, органза, трикотажный шифон, шифон, шелк. Детали выкройки накладываются на изнаночную сторону сложенной вдвое ткани. Контуры выкройки... Читать далее