Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая юридическая ответственность на государственной и муниципальной службе?

ЮриспруденцияЮристы
Наталья Е.
  · 1,1 K
медиация - альтернативный способ разрешения конфликтов.  · 22 янв 2022  · mediator.bitrix24.site
Отвечает
Sergey Arkhipov
На государственной и муниципальной службе, как и во всех основных отраслях общества есть гражданская, административная, уголовная и дисциплинарная ответственность.
Юрист, философ, предприниматель, футбольный фанат, футуролог.  · 23 янв 2022  · saidakhmedov-ilyas.tilda.ws
1. Юридическая ответственность государства – это юридическая обя-занность государства, его органов и их должностных лиц соблюдать, ис-полнять, использовать и применять предписания внутригосударственных и международно-правовых норм, реализующаяся в их правомерной деятель-ности, а в случае совершения правонарушения обязанность восстановить нарушенные права, возместить... Читать далее
С уважением Саидахмедов Ильяс Амирсултанович! Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/IlyasAmirsultanovichSaidakhmedov-1133402
Я юрист. Занимаюсь частной практикой: юридическое сопровождение физ. и юр. лиц.  · 16 окт 2021
Государственные и муниципальные служащие могут быть привлечены к дисциплинарной; административной; уголовной ответственности за свои действия (бездействие) . В силу ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации на сотрудника органов... Читать далее
История, Философия, Право, Международные отношения, Военное дело, География, Иностранные я...  · 21 окт 2021
Личная, но что это такое никто не знает, поскольку в законах её нет, то есть и сомнительно называть её юридической. Я полагаю, личная ответственность сродни и схожа с ответственностью детей в детском саду: могут лишить сладкого, прогулки, поставить в угол, пожаловаться родителям. Личная, наверное потому что подчинённый несёт ответственность перед начальником, перед его... Читать далее