В чем особенности контент-маркетинга для стартапа?

Контент-маркетинг
Виталина Ш.
Помогаем бизнесу находить клиентов, развивать партнерские программы и увеличивать продажи...  · 17 июн 2020  · shmargun.ru

Добрый день!

Стартап - это чаще всего сложный, инновационный продукт. Создавая контент ваша задача погрузить пользователя в экспертную информацию. Соответственно особенностью контент-маркетинга для стартапа будет донесение экспертной информации на понятном, человеческом языке.

Для начала сформулируйте, какие проблемы решает ваш продукт и каким образом.

Далее стандартный план действий:

1) Выявите целевую аудиторию

2) Выберите площадки взаимодействия с аудиторией

3) Создайте контент-план

4) Продумайте способы продвижения

5) Анализируйте результаты

6) Вносите правки в стратегию

Погрузив пользователя в экспертную информацию, гораздо проще подробно рассказать о сложном продукте, области его применения и конкурентных преимуществах.

У меня есть отдельная статья о контент-маркетинге, возможно, она окажется вам полезна https://shmargun.ru/blog/content-marketing

Успехов!