В чем особенности пива ламбик?

Еда, напитки и кулинарияАлкогольПиво
Виталий Д.
Пивоваренная компания «Балтика»  · 2 нояб 2020  · baltika.ru

Ламбик – дикий эль спонтанного брожения, который производится в Брюсселе и окрестностях долины реки Сенны. Традиционно варится с использованием несоложенного зерна пшеницы и трёхлетнего хмеля. Затем напиток бродит в дубовых бочках с присутствующими там естественным образом дрожжами и бактериями.

В итоге получается достаточно кислое и пахучее пшеничное пиво. Это очень сложный и характерный стиль, который интересно пить. Технология производства подразумевает непредсказуемость, так что каждый раз это может быть совершенно новый напиток.