В чем отличие бульдозера от экскаватора?

СпецтехникаЭкскаваторыБульдозер
Данила А.
Аренда и продажа самоходных подъемников — область, в которой мы разбираемся на высоком про...  · 9 дек 2021  · арендаподъемников.рф
Доброй ночи!
Экскаватор — основной тип землеройных машин, оснащенных ковшом.
Основным назначением экскаватора является разработка грунтов (горных пород, полезных ископаемых) и погрузка сыпучих материалов. Главным отличием одноковшового экскаватора от других землеройных машин является то, что выемка грунта производится подвижным рабочим органом при неподвижном шасси. Поворот ковша на разгрузку также производится во время остановки машины. Многоковшовые экскаваторы могут передвигаться во время набора грунта (траншеекопатели), но ковши обязательно двигаются отдельно от шасси.
Бульдозер — самоходная землеройная машина, представляющая собой гусеничный или колесный трактор, тягач и тому подобное с навесным рабочим органом — криволинейным в сечении отвалом (щитом), расположенным вне базы ходовой части машины.
Служит для послойного копания, планировки и перемещения (на расстояние 10—200 метров) грунтов, полезных ископаемых, дорожно-строительных и других материалов при строительстве и ремонте дорог, гидротехнических и тому подобных сооружений. Также бульдозер применяется при разработке россыпей, на отвалах, при рекультивации, в качестве вспомогательной машины на карьерах.
Хей. Работаю на разных складах и в шахтообрабатывающем оборудовании уже 7 лет. Разбираюсь...  · 1 дек 2021
Экскаватор предназначен для вскапывания, а бульдозер для засыпания ям и разравнивания. По сути они дополняют друг друга. Оба транспорта являются спец. техникой, преимущественно для дорожно-строительных работ.
rvd.center

Бульдозер предназначен для перемещения породы без отрыва от поверхности, а экскаватор осуществляет перемещение с отрывом.

Если рассматривать конструктивно то отличий масса - начиная от внешнего вида и заканчивая рабочим инструментом и т.д.

СпецРенталз