В чем отличие бурят от монголов ?

РоссияЭтногенезБуряты
Анонимный вопрос
Здравствуйте! Я пенсионер, инвалид по слуху.  · 9 сент 2020

Здравствуйте! Отличий нет никаких, просто после вхождения территорий населяемые монголами, образовалась национальная группа под названием "буряты". Происхождение слова "буряты", я считаю, из определения русских всех инородцев, входящих в Российскую империю, как "брацкие" народы,

Буряты и Монголы это почти один и тот же народ но мы позабыли свои традиции и язык сейчас бурятский язык относиться к вымирающим это началось со времен ссср когда нас и стали называть бурятами это сделали что бы отделить нас от монголов дабы они не могли претендовать на земли бурятии