Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем отличие бурят от монголов ?

РоссияЭтногенезБуряты
Анонимный вопрос
  · 11,8 K
Здравствуйте! Я пенсионер, инвалид по слуху.  · 9 сент 2020

Здравствуйте! Отличий нет никаких, просто после вхождения территорий населяемые монголами, образовалась национальная группа под названием "буряты". Происхождение слова "буряты", я считаю, из определения русских всех инородцев, входящих в Российскую империю, как "брацкие" народы,

Первый

Буряты и Монголы это почти один и тот же народ но мы позабыли свои традиции и язык сейчас бурятский язык относиться к вымирающим это началось со времен ссср когда нас и стали называть бурятами это сделали что бы отделить нас от монголов дабы они не могли претендовать на земли бурятии

Поверьте, это одно и тоже. Я сама бурятка, я знаю родной язык и могу сказать что, в бурятском языке и монгольском нет больших отличий они похожи примерно на 65% или больше. Даже буряты из Иволгинска свободно могут разговаривать на монгольском. У Иволгинских бурят диалект похож на монгольский. О внешности и тд могу сказать они совершенно одинаковы и даже традиции и тд... Читать далее
Хоть один, логически верный ответ…
Первый
Сначала надо сразу принять во внимание , что сами современные буряты не однородны ... Ещё раз для тех , кто с первого раза не понял : сами по-себе современные буряты НЕ ОДНО РОДНЫ ... Как и монголы в целом ... У монголов классикой считаются халха-монголы ... Всё остальное , или все остальные - это вариации на тему ... Так и у бурят ... Некоторые рода-племена ближе к... Читать далее
Первый

Визуально монгола от бурята отличить сложно но можно.у монголов как правило кожа более темная и грубая .волос черный и очень жесткий.язык тоже отличается.у монголов приобладают более мягкие гласные чем у бурят.я бы сказала что монгольский язык более певучий.

Елена,вы конечно простите, но я с вами не соглашусь. Это тоже самое сказать: что украинский язык более певучий чем... Читать дальше
Первый
"монгол" это национальность , а"бурят" это глагол . Понятие национальность в преобладающем случае определяться в качестве правовых отношений между отдельным лицом и государством; принадлежности человека к определённому гражданству . Национальность предоставляет человеку госуда... Читать далее
Первый

У бурятов много интересных народных танцев. 2 года назад они стали победителями всероссийского фестиваля танцев.

Танцующих монголов я не видел.

Для тех, кто не понял: Телосложение у них разное. Приземистого и коренастого монгола не представляю... Читать дальше