В чем отличие тактики от стратегии?

СтратегииТактика
Анонимный вопрос
Секреты и фишки соцсетей, +самые свежие новости.  · 16 янв 2020  · postium.ru/author/neradzuri90

Тактика - это краткосрочный план действий, стратегия - долгосрочный.

Пример из военного дела:

Продумывать, как выиграть отдельное сражение - это тактика, как выйти победителем в войне - стратегия.

Пример из бизнеса:

Продумывать, как заработать здесь и сейчас - тактика, как выстроить бизнес так, чтобы он работал и приносил деньги постоянно - стратегия.