В чем отличие vmware vsphere и microsoft hyper-v?

КомпьютерыОперационные системыВычисления
Сергей Л.
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и зародыш...  · 14 мар 2019

Оба продукта предназначены для виртуализации VPS серверов. VMware vSphere – платформа серверной виртуализации с функциями управления виртуализированным ЦОД и облачными технологиями. Microsoft Hyper-V абсолютно бесплатный продукт, позволяющий создавать виртуальную вычислительную среду и управлять ею, Данное ПО уже встроено в Microsoft Server.

У каждого продукта есть плюсы и минусы. Наглядно они приведены в большой таблице тут: https://www.vmgu.ru/news/vmware-vsphere-6-microsoft-hyper-v-2012-r2-comparison-2016