В чем отличие замши от нубука?

Нубук
Анонимный вопрос
Интернет-магазин белорусской обуви  · 16 мар 2020  · belorashoes.ru

Отличия замши и нубука заключаются в следующем:

замша вырабатывается методом жирового дубления, нубук — хромового;

замша вырабатывается из шкур небольших животных (овец, коз), нубук — из шкур КРС (коров);

замша лишена лицевого слоя, нубук имеет шлифованный лицевой слой.

замша мягче и тоньше нубука, поэтому отчасти они имеют разное применение, например, из замши изготавливают перчатки и используют при шлифовке оптики, нубук применяют для обтяжки диванов и кресел;

замша имеет одинаковую поверхность с обеих сторон, у нубука они отличаются.

Общее назначение замши и нубука — изготовление красивой, дорогой и качественной обуви!