В чем подвох дешёвых интернет-магазинов вроде Pandao или Joom, которые так активно рекламируются?

МаркетингПокупкиИнтернет-магазины
Евгения Неупокоева
Раньше выпендривалась, что «не такая, как все», а потом и на самом деле такой стала. Пишу...  · 7 мар 2018

Единственный подвох подобных магазинов, где всё выглядит красиво и стоит очень дешево в том, что товар, который Вы там закажете, придет через очень долгое время. На примере магазина Joom - заказ приходит не раньше, чем через полтора месяца, а максимум по сроку доставки - 75 дней. То есть вполне возможно, что магазин намеренно затягивает срок до максимального значения. И мало того, что Вы ждете всё это время, Вы получаете товар, не выглядящий как на картинке (хотя, как повезет). А чтобы вернуть товар, Вам надо сначала долго побеседовать с продавцом магазина, затем пойти на почту и отправить товар назад, ожидая, что Вам вернут деньги. Такой себе вариант, если Вы хотите крутые милые штучки в дом или красивую одежду, и при этом как можно скорее и такую, как на картинке/фотографии.