Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем польза какао?

ПользаКакао
Анонимный вопрос
  · 26,5 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 28 сент 2020  · tabulo.ru

Я только добавлю к предыдущим ответам, что какао - лучший вариант для тех, кто не может отказаться от кофе.

Во-первых, это не кардинально разные вкусы. Как замену кофе обычно советуют зеленый чай, но это совсем разные вещи, поэтому многим не подойдет.

Во-вторых, теобромин, который содержится в какао, бодрит не хуже, чем кофеин, но при этом он гораздо безопаснее.

Какао калорийнее, чем кофе, но при этом помогает похудеть. Парадокс в том, что какао сильно подавляет чувство голода. С его помощью очень легко делать дефицит калорий.

К тому же какао - отличный антидепресант, потому что способствует выработке эндорфина и дофамина. Как говориться, какао и плед - лучшее средство от депрессии.

И это далеко не все, если вы хотите почитать подробнее о волшебных свойствах какао и отказе от кофе, я могу оставить вам целую статью на эту тему.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 28 апр 2018
Какао - отличный напиток для начала дня, богатый полезными элементами. Однако надо помнить, что полезными свойствами обладает именно натуральный порошок какао, а не быстрорастворимый продукт, в который добавлены красители и ароматизаторы. Во-первых, какао поднимает настроение за счет содержащегося в его составе фенилэфиламина. Какао смело можно причислить к продуктам-ан... Читать далее