В чем польза какао?

ПользаКакао
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 28 сент 2020  · tabulo.ru

Я только добавлю к предыдущим ответам, что какао - лучший вариант для тех, кто не может отказаться от кофе.

Во-первых, это не кардинально разные вкусы. Как замену кофе обычно советуют зеленый чай, но это совсем разные вещи, поэтому многим не подойдет.

Во-вторых, теобромин, который содержится в какао, бодрит не хуже, чем кофеин, но при этом он гораздо безопаснее.

Какао калорийнее, чем кофе, но при этом помогает похудеть. Парадокс в том, что какао сильно подавляет чувство голода. С его помощью очень легко делать дефицит калорий.

К тому же какао - отличный антидепресант, потому что способствует выработке эндорфина и дофамина. Как говориться, какао и плед - лучшее средство от депрессии.

И это далеко не все, если вы хотите почитать подробнее о волшебных свойствах какао и отказе от кофе, я могу оставить вам целую статью на эту тему.