В чем польза винограда для организма?

ЗдоровьеПродукты питания
Анонимный вопрос

Полезные свойтсва винограда:

  • Поднимает уровень окиси азота в крови, благодаря чему предотвращается образование тромбов - профилактика от возникновения сердечных приступов.
  • Нормализует сердечный ритм и давление.
  • Помогает при проблемах с ЖКТ, запорами, несварением желудка и другими аналогичными проблемами.
  • Повышает выработку энергии, стимулирует и настраивает организм на работу, помогает справиться с хронической усталостью и быстрой утомляемостью.
  • В состав входят антиоксиданты, которые оказывают омолаживающий эффект, обладают восстановительным и противовоспалительным эффектом.
  • Благодаря винограду организм насыщается витаминами группы B - улучшается кроветворение.
  • Улучшает цвет лица и состояние кожи.
  • В состав ягоды входит большое количество кальция, фосфора, рибофлавина.

Источник.

Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 24 авг 2018

В винограде много витаминов и минералов (таких как витамины А, В, С, Е, К, калий, фосфор, железо), много клетчатки, а в косточках - природных масел. Он прекрасно утоляет жажду и укрепляет иммуннитет.
Но от ягод стоит воздержаться людям с заполеваниями ЖКТ и других внутренних органов. Лучше перед употреблением проконсультироваться с врачом.