В чем преимущество овальной кроватки перед прямоугольной?

Детская мебель
Анонимный вопрос
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 18 мар 2020

Как отец троих детей, могу сказать: в овальной кроватке ваш ребёнок не уткнется головой в угол. При первых попытках ходить, ребёнок не ударится об угол кровати, потому что вы не успели среагировать. Ребёнок не сможет грызть угол кроватки, когда полезут зубки. Прутья сможет, поэтому лучше выбирать вариант с высокими мягкими бортами, или вешать в кроватке специальные "подушки".
Единственное, в чем овальная кроватка проигрывает - её не поставить плотно к стене или мебели. Но зато у современных моделей есть такая функция, как съем люльки. И её можно использовать как переноску (если мы говорим о совсем детских моделях)