в чем причина конфликта на востоке украины?

УкраинаКонфликт
Анонимный вопрос
Исследователь, мыслитель, писатель.  · 27 мар 2021

Причина в желании России дестабилизировать обстановку дабы усложнить реформы, а потом попытаться протолкнуть выгодного Кремлю политика. Так же для дискредитации протеста в российском обществе, повышения рейтинга власти. Для того, чтобы отвлечь Украину и мир от анексии Крыма, а потом чтобы пропаганда рассказывала, как Россия спасла Крым, и если бы не Россия, то и в Крыму было бы как на Донбассе.

Предприниматель в области переработки отходов, генерации электроэнергии, инженер...  · 17 дек 2019  · utiltim505.ru

Причина в желании отвлечь украинскую сторону от анексии Крыма Россией! Война на территории полуострова принесла бы России гораздо больше потерь среди мирных жителей и военных.