Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем проблема россиян? Почему народ не ходит на громадные митинги, если большинство жителей не устраивает положение дел в стране?

РоссияЖизнь+3
Кирилл Соколов
  · 149,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 нояб 2018

Понимаете ли, громадные митинги - не единственный и даже не самый полезный образ действий в том случае, когда что-то не устраивает.

Россияне пишут жалобы, петиции, коллективные письма и тп. И это вовсе не так бесполезно, как вам может показаться. Россияне уже пошли в суды. И там тоже добиваются всякого полезного. Активность сутяжничества в нашей стране растет и будет расти. Россияне успешно пользуются тем, что в нашей стране интернет уже доступнее и популярнее телевизора и для создания общественного резонанса уже не обязательно идти на улицу и стоять там с плакатиком, куда полезнее распространить инфу в соцсетях. 

Представление, что только массовые уличные протесты спасут родину уже устарело.

Суды? Вы издеваетесь? Это те суды, которые задним числом подделывают протоколы? Это те суды, которые говорят "нет... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 29 мар 2021
Большинство молодых людей не устраивают законы этого мира. Как правило смысл протестов - требование отмены грабительского закона Ломоносова-Лавуазье. Государство должно меньше забирать и больше отдавать. Со временем люди понимают, что законы социальной психологии так же незыблемы, как и законы физики. Можно разрушить пирамиду и взболтать страну. Но она снова кристаллизу... Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 4 янв 2021

Потому, что организаторы митингов россиян не устраивают ещё больше. Да и не настолько уж сильно положение дел в стране большинство населения не устраивает.

Положение уж точно всех не устраивает (и таких уверен более 4/5), но понимают что выйдя в митинги может еще... Читать дальше
Первый
Меня зовут Малкина Ирина. Я живу в Пензенской области, работаю на большом заводе. Я...  · 4 янв 2020
Я не согласна, что ходить не надо. Динамика такова, что выходят всё больше и больше людей.Значит, рост есть. Что толку, если я буду не смотреть на Путина в пресс - конференциях и других его выходах на люди. Что делаю лично я: хожу на разные митинги оппозиции, пишу в комментариях, раздаю оппозиционные газеты, разъясняю людям в беседах и дискуссиях, дежурю наблюдателем на... Читать далее
.. российский обыватель -не надо никуда "ходить" и трясти за грудки Власть ; будь  честен, порядочен в быту и полит... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 18 янв 2021

Отсюда логичнейший вывод.

Значит, большинство людей устраивает положение дел в стране) Если бы действительно не устраивало бы - ходили бы) Такие дела

Пенсионер. Текущая политика. Интеллект, биологический и искусственный. Теоретическая...  · 21 февр 2021

Потому,что нужно не ломать, а строить своё государство.
А радикалы всех мастей готовы продать свою землю и свободу за благополучное рабство и обещание достойной жизни. То есть готовы стать второсортными кандидатами на роль прислуги для западного коммунизма.
Ведь вы не знаете чего хотите!

Примечание: коммунизм без прислуги невозможен.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 9 мар 2020

Всё с точностью до наоборот. Народ в России собирает громадные митинги, когда считает это нужным. Взять хотя бы акцию Бессмертный полк" или митинги в поддержку Крыма. Много людей собирают и митинги КПРФ, ЛДПР, ЕР.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Геология, история, философия  · 16 мар 2021
Как митинг - т.е. выражение своего недовольства, повлияет на положение россиян? Власть сделала что-то, не устраивающее народ. Народ вышел, покричал и разошелся. Дальше-то что? Митинг - выражение позиции отрицания. А чтобы что-то изменить надо делать что-то активно-позитивное. Власть, вот, занимает активную позицию - проводит мероприятия по увеличению прибыли. Помешать... Читать далее
пенсионер, история России и мировой цивилизации, политика государства, как частица...  · 30 апр 2021
Митинговой "проблемы россиян" нет. Есть проблема у "организаторов митингов". Потому что на митинги призывают по через СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ люди с "ИНЫМИ УБЕЖДЕНИЯМИ", с "лозунгами" далёкими от надежд и проблем БОЛЬШИНСТВА ВЗРОСЛОГО населения РОССИИ. Многих возмущают "либеральные"ПОРЯДКИ и "демократические" ЗАКОНЫ "послеПЕРЕСТРОЕЧНОЙ" действительности. Многие... Читать далее
Я провизор -фармацевт с высшим образованием.   · 6 янв 2020

Народ устал от денежных проблем и потерял надежду на то, что что-то изменится в стране, если богатые Грефы называют нас быдлами за то, что мы не умеем как они воровать и вынуждены ждать своей смерти. Будем надеяться только на Бога. Он за нас отомстит всем этим уродам на тусовках в дорогих нарядах.

На Бога надейся, а сам не плошай. И вообще, бога нет