Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем различия между работой в KFC и McDonald's?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+7
Александр Комаров
  · 221,4 K
Отбитый парень и кутежник  · 21 июл 2017

Расскажу о своем темном прошлом, когда я работал и в маке и в кфс.
Работал я в одном Торговом центре и кфс был рядом с маком.
Я отработал примерно 4-6 месяцев в каждой организации и был на всех станциях.
Первое, что я заметил совершенно сразу, так это то, что в кфс очень грязно...
Серьезно, у нас по полу бегали маленькие тараканы и , кстати, только в КФС, у других заведений все было ОК.
Парочку раз я вытаскивал тараканов в панировке из теплового шкафа ( Где лежат стрипсы, курица и ножки, и др.)
В маке же ночью приходит работки, надевает робу со шлемом и моет все под напором воды с моющим средством. В кфс приходил только откинувшийся солдат,  который смотрел кино по бесплатному Wi-Fi, щелкал семки в ведра и елозил жирной тряпкой по полу.
Если не вдаваться в кучу историй - приведу плюсы и минусы работы в маке и кфс.

KFC:

+Относительно легкая работа. У тебя есть своя станция и с нее ты не уходишь.
+Все что не успевали продать - списывали и забирали домой
+Упало на пол ? Добавил майонез , а просили без него ? Берешь с пола - дуешь - чисто. Разбираешь заказа, пальцем ( в перчатке ) убираешь мазик и собираешь тот же самый и отдаешь.

-У нас была раздевалка и столовая в одном помещении 2 на 2 метра
- ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВОНЯЕТ ФРИТЮРОМ. форма, волосы. руки. всегда воняет  от тебя.
-Очень грязно. суть уборки в том, чтобы размазать жир по полу мокрой тряпкой.
- Народу в 3-4 раза больше чем в маке и работы тоже
- Всегда было жарко очень жарко на кухне.
-Повышение было , если ты нравился директору вашей точки
-Меня не кормили, аргументируя тем, что я еще стажер , хоть и работаю там третий месяц.
- Конченый кепки на кухне, которые никак не спасают от волос и в которых и без того жарко

Макдональдс:

+Всегда было очень чисто
+Повышение было, когда ты отработал на всех точках, делаешь быстро и на автомате, а так же знаешь все нормативы и пограммовки.
+ Кормили достаточно сытно и с первого дня стажерсва
+Нельзя работать больше 8 часов в день (сомнительный плюс для машин, которые любят работать по 12-16 часов )
+у нас была отдельная раздевалка + туалет и душевая кабина ( для парней и девушек )
+ Отдельная столовая с телевизором и компом
+ Если поситителей нет, то тебя отправляют домой

-Если тебя отпраляют домой, то ты получаешь Зп за отработанные часы, а не за смену в графике
-Строгие правила и каждый час нужно мыть руки
-Если увидят, что ты что-то не то добавил в сэндвич - на тебя орут , списывают товар и ты собираешь заказ снова
-Если ты на кухне, то ты на всех станциях . Если ты на кассе , то иногда ты и на кухне, на напитках и на картошке.
- Не особо вкусная еда в отличии от КФС, но на вкус и цвет...
-Я часто выносил какую бочку с говном, дерьмом и жиром из кухни, которая весила около 50 кг .
-все что не успели продать - списывают и не дают сотрудникам.
Так же в маке бывают командировки, когда вы выезжаете в город открывать первый Мак. Живете вместе, тусите и бухаете, но работаете оч много. 

Вроде бы все.
P.S. По зарплате почти одно и то же.
Макдак :125 руб/час
Кфс: 130руб/час
P.S.S Я говорю только за себя и за те места , где я работал.
Возможно в Вашем городе все наоборот и работал я в 15-16 годах

Тут в другом вопросе про нативную рекламу спрашивали, и как ее лучше встроить...)))

Задрот, Патимейкер, гуру неприятных ситуаций  · 26 июл 2017
Расскажу свой опыт в 2-ух кфс , первый раз я устраивался на Белорусской почти весь персонал славянский , запах тухлой курицы  в подсобном помещение меня отпугнули, сразу дали  после анкетирования ,стопку тестов которые проверял компьютер,начали гнать мол не пройду не возьмут и вот когда у меня взяли бумаги пошли пробивать через систему вычисления, я увидел как открылась... Читать далее
Этот персонаж  · 8 дек 2017
Около 4-х месяцев работала в маке. Первое и самое главное, о чем печётся мак - это чистота. Чистые и коротко подстриженные ногти без лака, сеточка для волос если ты на кухне/на картошке, никакого лака для ногтей. Обувь закрытая, чёрная, чтобы не попадал жир из фритюрницы. Руки мыть каждый час (конечно это утопия при такой интенсивной работе, поэтому мы все мыли по мере... Читать далее
Анонимный ответ12 апреля 2017
Расскажу как бывший сотрудник компании полковника Сандерса. Про Мак ответит кто-нибудь другой. Я проработал практически год, 4 месяца из которого я был инструктором ( такие в красных рубашках ходят). Как и любой другой крупный бренд будь то фастфуд, одежда и т.д КФС обладает своей философией, структурой, образом мышления. Начну по порядку. Давай представим, что ты... Читать далее

Спасибо за ответ. А что послужило Вашим уходом из этой компании?