В чем разница между анархизмом и демократией?

Зачем я это узнал?Демократия+2
Doctor
Кандидат социологических наук, эксперт по подготовке к ЕГЭ, основатель ege59.ру  · 3 дек 2021  · ege59.ru
Демократия - это идеология, предусматривающая демократическое государство : с реализацией равных и тайных выборов, гарантией прав и свобод личности, независимостью властей, принятие решений путем голосования при учёте мнения меньшмнства и пр.
А анархизм - это идеология, вообще отрицающая государство как таковое. С точки зрения анархизма государство - это злой договор заключенный между судьей, палачом и налогосборшиком против обычного человека в интересах только государства.